Unser Partner Team Hahn-Racing

Alles über Jochen Hahn und sein Team

Jochen Hahn ist sechsfacher Europameister der Truck-Racing-Europameisterschaft 2019.

Jarama bildete den krönenden Abschluss einer erneut großartigen Saison für das Team Hahn Racing. Herzllichen Glückwunsch!

Überschattet wurde das letzte Rennwochenende von dem unerwarteten Tod von Hahn-Racing-Teamchef Conni Hahn. Die Mitglieder der Truck-Racing-Gemeinde zeigten sich betroffen und brachten ihre tiefste Anteilnahme zum Ausdruck. Noch wenige Tage zuvor in Le Mans freute sich Conni Hahn mit den Freudentränen in den Augen über den Gewinn des sechsten Titels seines Sohnes Jochen.

Trotz dieses schmerzhaften Verlustes und der getrübten Stimmung in der Truck-Racing-Familie ging der alte und neue Champion Jochen Hahn an den Start und gewann das letze Rennen der Truck-Racing-Saison 2019.

Wir gratulieren der gesamten Hahn-Racing-Crew zu diesem außergewöhnlichen Erfolg!

Termine Truck Racing 2019:

- Misano 25.-26. Mai
- Hungaroring 22.-23. Juni
- Slovakia Ring 06.-07. Juli
- Nürburgring 20.-21. Juli
- Most 31. August - 01. September
- Zolder 14.-15. September
- Le Mans 27.-29. September
- Jarama 05.-06. Oktober

Pressebericht Rennwochenende in Misano 25.-26.05.2019

Pressebericht Rennwochenende am Hungaroring 22.-23.06.2019

Pressebericht Rennwochenende am Slovakiaring 06.-07.07.2019

Pressebericht Rennwochenende am Nürburgring 19.-21.07.2019

Pressebericht Rennwochenende in Most 31.08.-01.09.2019

Pressebericht Rennwochenende in Zolder 14.-15.09.2019

Pressebericht Rennwochenende in Le Mans 27.-29.09.2019

Pressebericht Rennwochenende in Jarama 04.-06.10.2019